Что ждет московских пенсионеров и инвалидов в 2018 году? – Моя пенсия в РФ
В Москве повысят пенсионные выплаты для инвалидов // infinica.ru
В Москве повысят пенсионные выплаты для инвалидов
25.12.2017
В России появился новый вид пенсии
11.01.2018

Что ждет московских пенсионеров и инвалидов в 2018 году?

Что ждет московских пенсионеров и инвалидов в 2018 году // mirnov.ru

Что ждет московских пенсионеров и инвалидов в 2018 году // mirnov.ru

Минимальные пенсионные дотации для инвалидов г. Москвы будут пересмотрены в начале 2018 года. Такое заявление сделал мэр города С. Собянин на публичной встрече с ветеранами.

Речь идет о повышениях выплат по т.н. Городскому Социальному Стандарту. Планируется, что минимальный размер московской пенсии повысится до 17,5 тыс. руб. (в 2017 году он составлял 14,5 тыс. руб.). Обязательным условием для выплат по ГСС является постоянная московская прописка и 10-летний обязательный стаж проживания в городе.

Работающих московских пенсионеров в наступающем году также ждет прибавка к пенсии. Максимальный объем страховой доплаты составит 3 условных пенсионных балла.

Ежемесячные выплаты московским пенсионерам стабильно выше, чем в регионах. Это связано с высоким прожиточным минимумом в столице.

Помимо этого, ожидается ряд общегосударственных мер, направленных на повышение уровня жизни получающих пенсию. Так, с 1 января будут индексироваться пенсии по инвалидности (ранее это мероприятие проходило в феврале). С 1 апреля пройдет общий пересмотр социальных выплат. Ожидается, что средний рост составит от 1,2 до 4,1%.

Дополнительные пенсионные компенсации в 2018 году будут предоставлены ветеранам войны и труда, а также другим льготным категориям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *