Пенсионные выплаты работников прокуратуры и СКР станут на треть выше – Моя пенсия в РФ
Пенсия в один клик //нвремя.рф
Пенсия в один клик
15.12.2017
Новые правила индексирования пенсий-2018 // life.ru
Новые правила индексирования пенсий-2018
22.12.2017

Пенсионные выплаты работников прокуратуры и СКР станут на треть выше

Пенсионные выплаты работников прокуратуры и СКР станут на треть выше // pensiaexpert.ru

Пенсионные выплаты работников прокуратуры и СКР станут на треть выше // pensiaexpert.ru

ГД РФ повысит пенсионные выплаты для занятых в СК РФ и прокуратуре. Из бюджета 2018-ого года для этих целей будет выделено 2.5 миллиарда рублей, а сами пенсионные выплаты увеличатся на 30%.

13.12.2017 депутаты Госдумы в 3-ем рассмотрении приняли поправки, повышающие пенсионные начисления прежним трудящимся в СК РФ и прокуратуре, а также членам их семейств. В пользу данной инициативы было отдано 398 голосов. Однако закон еще должны одобрить Сенат и президент РФ. По предположению авторов законопроекта последний начнет действовать уже в 2018-ом году.

На данную инициативу в следующем году планируется выделить 2.5 миллиарда рублей, тогда как в 2019-ом и 2020-ом годах данная цифра составит 3.1 миллиард рублей, что указано в законопроекте.

Надбавку к пенсионным выплатам начислят более 20 тысячам прокуроров, а также 2.4 тысячам следователей. Отметим, что сейчас пенсионные начисления занятым в прокуратуре и СК РФ равны в среднем 20-23 тысячам рублей. Тогда как ежемесячная надбавка составит 5-7 тысяч рублей.

Сегодня пенсионные выплаты начисляются работникам прокуратуры и СК РФ за выработку более 20-ти лет. При этом сумма пенсионных начислений составляет около половины от их денежных содержаний, состоящих из оклада и надбавок за трудовой стаж. Зарплата рядового прокурора рассчитывается в виде процентной доли от оклада замгенпрокурора. У следователей – процентная часть от зарплаты зампреда СК России. А оклады глав данных департаментов зависят от заработной платы председателя Верховного Суда РФ.

Начисление пенсий следователям и прокурорам происходит таким же образом, как и силовикам. Однако пенсионные начисления военным повышаются регулярно (в 2018-ом году индексация составит 4%), а последнее увеличение пенсионных сумм работникам прокураторы и СКР происходило еще в 2014-ом году, о чем говорится в законопроекте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *