В Москве повысят пенсионные выплаты для инвалидов – Моя пенсия в РФ
Новые правила индексирования пенсий-2018 // life.ru
Новые правила индексирования пенсий-2018
22.12.2017
Что ждет московских пенсионеров и инвалидов в 2018 году // mirnov.ru
Что ждет московских пенсионеров и инвалидов в 2018 году?
29.12.2017

В Москве повысят пенсионные выплаты для инвалидов

В Москве повысят пенсионные выплаты для инвалидов // infinica.ru

В Москве повысят пенсионные выплаты для инвалидов // infinica.ru

В начале 2018-го года правительством планируется повышение минимальных пенсионных выплат по инвалидности. Об этом заявил мэр Москвы на встрече с представителями городской ветеранской общественности.

Пенсионные выплаты по инвалидности в Московском регионе обычно несколько выше, чем в других агломерациях страны. Причиной этому являются цены на продукты питания, затраты на которые в Москве значительно больше.

Сегодня в России принято ежегодное увеличение пенсионных выплат инвалидам. Так, в 2018-ом году данные начисления будут проиндексированы 1-ого января, тогда как ранее пенсии повышались 1-ого февраля.

Напомним, что к 01.04.2018 планируется увеличение социальных пенсионных выплат, а также пенсий гособеспечения. Однако процент индексации до сих пор неизвестен: раньше он составлял 1.2%, сейчас – около 4.1%. При этом пенсионерам, проживающим и работающим в Москве, в 2018-ом году выплатят повышенную страховую пенсию. А наибольшая надбавка будет у обладателей трех пенсионных баллов.

Надбавки 2018

В следующем году правительство также увеличит пенсионные выплаты госсоцстандарта (ГСС), которые начисляются неработающим пенсионерам, некоторым работникам и людям различных категорий инвалидности. Однако для этого требуется московская прописка или общее число прожитых в столице лет более 10. Отметим, что в текущем году пенсии госсоцстандарта не повышались, а минимальные выплаты не превышали 14.5 тысяч рублей. Но в 2018-ом году данные пенсионные начисления поднимутся до прожиточного минимума и составят 17.5 тысяч рублей.

В 2018-ом году правительство также повысит пенсионные суммы ветеранам. При этом в планах увеличение ежемесячных выплат «льготникам» (ветеранам труда/труженикам тыла/реабилитированным ветеранам).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *