Учет стажа теперь станет проще – Моя пенсия в РФ
Повышение пенсионного возраста станет неизбежностью // therussiantimes.com
Повышение пенсионного возраста станет неизбежностью
18.05.2017
Через 13 лет пенсия будет лишь четвертью от зарплаты // 63.ru
Через 13 лет пенсия будет лишь четвертью от зарплаты
19.05.2017

Учет стажа теперь станет проще

Официальный портал кабинета министров РФ сообщает об изменениях в подсчете и подтверждении стажа, которые необходимы для начисления страховой части пенсии. Стало проще подтвердить те периоды, в течение которых гражданин ухаживал за ребенком-инвалидом, инвалидом I группы (вне зависимости от возраста), либо престарелым старше 80 лет.  Перечисленные временные промежутки будут  подтверждаться сведениями из иных источников.

В соответствии с нововведениями, если человек осуществлял уход за кем-либо из вышеуказанных групп людей, в этот период засчитывается по 1,8 пенсионного балла за год. Таким образом, ухаживающий сможет формировать свои пенсионные страховые права.

Помимо этого, вводятся дополнительные положения, касающиеся стажа. Если гражданин был необоснованно привлечен к уголовной ответственности, вследствие чего отстранен от работы – этот срок так же включается в стаж.

В пояснительной записке указано, что все нововведения помогут более полно учитывать стаж и реализовать пенсионные права россиян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *