Россия попала в список худших стран для пенсионеров – Моя пенсия в РФ

Россия попала в список худших стран для пенсионеров

Представителям разрешили подавать заявления в ПФР онлайн // uriston.com
Представителям разрешили подавать заявления в ПФР онлайн
13.09.2017
Успейте подать документы на социальную помощь // SakhalinMedia.ru
Успейте подать документы на социальную помощь
19.09.2017

Россия попала в список худших стран для пенсионеров

Россия попала в список худших стран для пенсионеров // bobr.by

Россия попала в список худших стран для пенсионеров // bobr.by

Международная организация Natixis Global Asset Management опубликовала ежегодный рейтинг государств, составленный по уровню жизни пенсионеров. Наша страна помещеная в этом рейтинге 4 место с конца. По уровню жизни российским пенсионерам уступают только пенсионеры из Индии, Греции и Бразилии.

Рейтинг был составлен в результате анализа 18 факторов, влияющих на жизнь пожилых граждан. Факторы можно условно объединить в следующие категории: пенсионное обеспечение, финансовая состоятельности, качество жизни и доступность медицинских услуг.

Возглавляют составленный список Швейцария, Исландия и Норвегия. Большинство Европейских стран находятся в середине рейтинга, также как Израиль и Япония. Всего в списке значится 43 страны.

В 2017 году аналитики отметили, что в России улучшилось положение с государственными выплатами, а также возросло качество жизни пожилых людей. Однако, финансовая состоятельность пенсионеров уменьшилась, как и доступность здравоохранения. В целом, положение России в рейтинге не претерпевает существенных изменений в последние годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *