Перерасчет пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года – Моя пенсия в РФ
Карманников не останавливает даже пенсия // sovetadvokatov.ru
Карманников не останавливает даже пенсия
12.07.2017
Освобождение пенсионер от оплаты коммунальных услуг
18.07.2017

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года // kazved.ru

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года // kazved.ru

Многие пенсионеры беспокоятся о своём материальном обеспечении, поэтому любые новости о надбавках к пенсиям ждут с нетерпением.

Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время кабинет министров озвучит информацию по вопросу индексации пенсий в нынешнем году. Но предварительные обсуждения уже дошли до масс. С 1 июля все ждали прибавки, но как оказалось, информация была ложной. Небольшой сюрприз ожидают только работающие пенсионеры.

Они признались, что было неожиданно попасть в категорию граждан, чья пенсия будет увеличиваться за счёт их непрерывной трудоспособности. В эту категорию будут так же входить пенсионеры, которые работали в 2016 году и получали официальную заработную плату. Максимальная добавка к пенсии составит 235,74 рублей.

Ну и конечно на вопросы, почему так редко делают прибавки к пенсиям и в таких размерах, правительство ссылается на экономический кризис. А все эти меры повышают нагрузку на бюджет.

Но не будем забывать, что по программе к 2018 году средняя пенсия должна быть равна двум прожиточным минимумам пенсионера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *