Новая система пенсионных накоплений не заставит себя долго ждать – Моя пенсия в РФ
Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России // sabaseo.com
Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России
16.03.2017
С 1 апреля пенсии неработающим пенсионерам будут увеличены // omskregion.info
С 1 апреля пенсии неработающим пенсионерам будут увеличены
28.03.2017

Новая система пенсионных накоплений не заставит себя долго ждать

Новая система пенсионных накоплений не заставит себя долго ждать // fitz.com.au

Новая система пенсионных накоплений не заставит себя долго ждать // fitz.com.au

В скором времени в России начнёт функционировать новая система накопления пенсионного капитала. Планируется, что при приёме новых работников, работодатель обеспечит ввод их данных в систему через центрального администратора. Граждан, трудящихся не по найму, обяжут проходить регистрацию самостоятельно.

Внедрение новой системы персональных пенсионных накоплений намечено на 2019 год. Население сможет через работодателей заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, и самостоятельно установить объём ежемесячного взноса. Размер ставки будет составлять от 0 до 6% зарплаты. За гражданами, заключившими договор, остаётся право изменения размера ставки и временной остановки уплаты взносов на пятилетний срок. Сотрудники, не определившиеся с НПФ, сначала получат ставку 0%, а потом ежегодное увеличение пенсионных взносов до 6%.

С целью повышения интереса граждан к пенсионным накоплениям данной системой предусматривается введение налоговых льгот. То есть, имеется возможность получения налогового вычета по НДФЛ на объём взноса. Например, если при пенсионном взносе в размере 6%,то из каждой 1000 рублей зарплаты подоходный налог будет взиматься с 940 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *