Итоги 2016 года программы софинансирования пенсионных накоплений – Моя пенсия в РФ
Военные пенсионеры могут остаться без пенсий // comandir.com
Военные пенсионеры могут остаться без пенсий
24.05.2017
Добавки к пенсиям работающих пенсионеров не ожидается // v-kurse.ru
Добавки к пенсиям работающих пенсионеров не ожидается
30.05.2017

Итоги 2016 года программы софинансирования пенсионных накоплений

Итоги 2016 года программы софинансирования пенсионных накоплений // nnpf.ru

Итоги 2016 года программы софинансирования пенсионных накоплений // nnpf.ru

Продолжает работу госпрограмма по софинансированию пенсии. По итогам ушедшего года население внесло порядка 5,7 миллиарда рублей на счета пенсионного обеспечения. В текущем месяце правительство на это выделило 5,5 миллиарда рублей.

Только отчисления от 2 до 12 тысяч рублей в год субсидируются в рамках Программы.

К тому же в Программе принимают участие предприниматели. Они по собственному желанию внесли 107,4 миллиона рублей. Но государство не софинансирует эти выплаты.

Все внесенные средства вошли в проект гарантированной сохранности пенсий. Средства зачислены на счета граждан, и предоставлены в негосударственные пенсионные фонды и управляющие предприятия.

Эти суммы будут выплачены гражданину в случае выхода на пенсию (при гибели гражданина, суммы  будут переведены наследнику). К концу прошлого года участников Программы, которые вышли на заслуженный отдых, было 14,3 тыс. человек. Им оплачено больше 159 миллиона рублей из ресурсов Программы.

В период работы Программы, участниками внесено 51,1 миллиарда рублей в фонды. Государство, в свою очередь, вложило 49,8 миллиарда рублей. Работодателями перечислено 788,3 миллиона рублей. Суммарный объем накоплений составил больше 101,7 миллиарда рублей.

Действующий запрет на формирование пенсий из страховых взносов на обязательное пенсионное страхование не сказывается на работе Программы. Участникам Программы правительство гарантирует субсидии в указанные сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *