Иск о высоких пенсиях депутатов отклонен московским судом – Моя пенсия в РФ
Гастарбайтеры из Таджикистана получат пенсию в России? // Avesta.Tj
Гастарбайтеры из Таджикистана получат пенсию в России?
22.08.2017
Изменен порядок индексации выплат пенсионерам, прекратившим работать // newizv.ru
Изменен порядок индексации выплат пенсионерам, прекратившим работать
29.08.2017

Иск о высоких пенсиях депутатов отклонен московским судом

Иск о высоких пенсиях депутатов отклонен московским судом // polit.info

Иск о высоких пенсиях депутатов отклонен московским судом // polit.info

Адвокат Ю.Качан обратился в Мещанский суд Москвы с иском на имя министра труда РФ и его заместителей. Он запросил разъяснений касательно размера пенсий, назначаемых бывшим депутатам. Пенсионное обеспечение слуг народа значительно превышает пенсии рядовых граждан, ставя их в привилегированное положение.

По словам адвоката, сначала он обратился с запросом в министерство, но получил формальный ответ. Теперь он решил потребовать развернутого объяснения в судебном порядке.

31 июля 2017 года Мещанский суд Москвы рассмотрел иск и принял решение об отказе в удовлетворении требований адвоката. Сторону ответчика на слушании представлял юрист. Ю.Качан планирует обратиться с апелляцией в Мосгорсуд.

Напомним, что текущий размер заработной платы депутата Государственной думы составляет 360 тысяч рублей без надбавок и премий. Соответственно, ожидаемый уровень пенсии существенно превысит обеспечение большинства пожилых россиян. По действующему законодательству депутаты, стаж которых превышает 10 лет в данной должности, получают право на ежемесячную доплату в размере 75%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *