Государственные услуги будут оказаны пенсионерам-инвалидам – Моя пенсия в РФ
Пенсионеры должны сами платить за свою пенсию // rbk.ru
Пенсионеры должны сами платить за свою пенсию
04.08.2017
Назван НПФ с высшей степенью надежности // http://pensiyainfo.ru
Назван НПФ с высшей степенью надежности
11.08.2017

Государственные услуги будут оказаны пенсионерам-инвалидам

Государственные услуги будут оказаны пенсионерам-инвалидам // lgotyvsem.ru

Государственные услуги будут оказаны пенсионерам-инвалидам // lgotyvsem.ru

На сайте Пенсионного фонда с 21 августа 2018 года стартует пробный проект, который охватит Чувашскую, Чеченскую республики, Татарстан, Крым, Белгородскую, Самарскую, Смоленскую, Вологодскую, Пензенскую, Иркутскую и ряд других областей нашей страны. По замыслу организаторов, все пенсии и социальные выплаты людям с ограниченными возможностями планируется формировать, взяв за основу базу данных федерального реестра инвалидов.

Федеральный реестр был создан в 2017 году и содержит полную информацию о людях, получивших инвалидность. Здесь актуализируются данные со всех субъектов РФ, а информация реестра используется различными социальными органами.

По плану, после введения проекта в действие на сайте и также в мобильном приложении Пенсионного Фонда можно будет оформить заявление о назначении пенсии, уточнить данные о размере положенных льгот, увидеть начисленные выплаты, задать волнующие вопросы и написать отзывы о работе.

Пилотный проект завершится 31 декабря 2017 года, а в 2018 году он заработает на территории всех регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *