Военные пенсии в 2017 году. Последние решения – Моя пенсия в РФ
Новый вид пенсии // ria.ru
Новый вид пенсии
26.07.2017
Все пенсионеры смогут получать пенсию только на карту «Мир» // финблог.рф
Все пенсионеры смогут получать пенсию только на карту «Мир»
02.08.2017

Военные пенсии в 2017 году. Последние решения

Военные пенсии в 2017 году. Последние решения // 2017.wiki

Военные пенсии в 2017 году. Последние решения // 2017.wiki

На данный момент в России пенсии получают только те военные, которые отслужили в армии хотя бы двадцать лет. Также военные пособия получают люди, которые отслужили двенадцать лет и имеют стаж работы 25 лет, но были уволены до достижения 45 лет по состоянию здоровья. Военные пенсии начисляются в зависимости от выслуги лет. Средняя военная пенсия по стране составляет примерно 33000 российских рублей. По данным СМИ в России в 2018 году будут полностью отменены военные пенсии.

В Минфин России прописан перечень банков, которые сейчас обслуживают военных пенсионеров. К этим банкам относятся государственные (Сбербанк) и коммерческие (ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк).

В настоящее время индексирование военных пенсий в России остается актуальной проблемой. В связи со сложным экономическим положением сейчас в нашей стране надбавка военным пенсионерам приостановлена. Но Премьер РФ поясняет, что в скором будущем экономика улучшится и правительство страны сразу же выделит военным пенсионерам вознаграждения.

Но несмотря на все это, положение у военных пенсионеров неплохое, если сравнить их с другими категориями граждан. Но этот уровень у военных далек от идеального.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *