Эксперты прогнозируют отмену пенсий – Моя пенсия в РФ
Женщины получили право на перерасчет пенсии, если их дети родились до 1990 года // amic.ru
Женщины получили право на перерасчет пенсии, если их дети родились до 1990 года
15.08.2017
Гастарбайтеры из Таджикистана получат пенсию в России? // Avesta.Tj
Гастарбайтеры из Таджикистана получат пенсию в России?
22.08.2017

Эксперты прогнозируют отмену пенсий

Эксперты прогнозируют отмену пенсий // 2018god.net

Эксперты прогнозируют отмену пенсий // 2018god.net

Британские ученые считают, что мировое сообщество скоро откажется от пенсионной системы. По мнению Линды Греттон (профессора Лондонской бизнес школы), это может произойти уже через 50 лет.

Эксперты считают, что молодым людям, которые начинают свою карьеру сейчас, стоит уделить внимание не накоплению стажа, а наработке нематериальных активов. Таких, как знания, опыт и квалификация. Следовательно, они могут чувствовать себя более свободными в выборе карьерного пути. Например, частая смена места работы или открытие своего дела может негативно сказаться на размере пенсии, но если ее не будет, то разнообразный опыт может оказаться преимуществом.

Сейчас приступило к работе первое поколение, которое не зарабатывает существенно больше предыдущего. Это люди, рожденные между 1985 и 2000 годами – поколение миллениалов.

Пенсионная система окончательно сложилась только в середине прошлого века. С тех пор она переживала неоднократные реформы. Экономическая и демографическая ситуация сначала привела к увеличению пенсионного возраста, а со временем может вынудить государство совсем отказаться от нее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *