У приложения от ПФР всего 70000 скачиваний – Моя пенсия в РФ
ПФР научит пенсионеров обращаться с "Госуслугами" // ycdl.ph-int.org
ПФР научит пенсионеров обращаться с «Госуслугами»
14.06.2017
Пятикратно увеличилась подача электронных заявлений в ПФР // shkolabuduschego.ru
Пятикратно увеличилась подача электронных заявлений в ПФР
21.06.2017

У приложения от ПФР всего 70000 скачиваний

У приложения от ПФР всего 70000 скачиваний // novosti44.ru

У приложения от ПФР всего 70000 скачиваний // novosti44.ru

Утилита, представленная ПФР для смартфонов на операционных системах Apple и Android, за два с половиной месяца насчитывает всего 70 000 скачиваний.

Предлагаемое Пенсионным фондом РФ приложение, по-видимому, рекламируется недостаточно широко, или же владельцы смартфонов не слишком задумываются о пенсии. Тем не менее, приложение имеет вполне современный интерфейс и функционал: имея аккаунт на портале «Госуслуги» и задав ПИН из 4 цифр, вы получаете доступ к огромному количеству данных.

Личный кабинет ПФР предоставляет аналогичный функционал, но имея мобильное приложение под рукой, можно получить данные о состоянии пенсионного счета в любой момент, а помимо этого, проверить, перечислили ли вам с работы очередной страховой взнос, изучить информацию об уже назначенных вам выплатах и пенсионном обеспечении.

Вот только аккаунт на «Госуслугах» получать по-прежнему сложно и неудобно — он должен быть верифицирован в офисе ПФР, «Почты России» или компании «Ростелеком». А без учетной записи приложение может лишь показать, где находится ближайший офис Пенсионного фонда или Многофункционального центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *