Повышения пенсий работающим пенсионерам не ожидается – Моя пенсия в РФ
Вторая индексация пенсий // propfr.ru
Вторая индексация пенсий
13.03.2017
Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России // sabaseo.com
Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России
16.03.2017

Повышения пенсий работающим пенсионерам не ожидается

Повышения пенсий работающим пенсионерам не ожидается // glavlist.ru

Повышения пенсий работающим пенсионерам не ожидается // glavlist.ru

Правительством РФ было объявлено, что пенсионные начисления будут подвергнутся индексации 3 раза. Но ни одна из них не коснётся работающих пенсионеров. Это обусловлено антикризисными мероприятиями, проходящими в стране. На основании закона от 29.12.2015 № 385-ФЗ, которым было отменено увеличение пособий работающим пенсионерам до оставления ими трудовой деятельности. Индексация выплат пенсионерам последует сразу за увольнением и будет осуществлена в полной мере, учитывая увеличения пособий во время трудовой деятельности.

В 2016 году из общего количества пенсионеров трудящиеся составляли 36%. Государство посчитало, что финансовое благополучие граждан, продолжающих работать после ухода на пенсию, лучше, чем у неработающих, потому что они имеют два вида доходов.

По заявлениям Министра труда и социальной защиты повышения пенсий работающим пенсионерам не следует ждать до 2019 года. Потому что госбюджет не может себе позволить дополнительные расходы.

Под действие этого закона не попали пенсионные выплаты по государственному обеспечению. Они будут начисляться, не основываясь на рабочем положении пенсионера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *