Освобождение пенсионер от оплаты коммунальных услуг – Моя пенсия в РФ

Освобождение пенсионер от оплаты коммунальных услуг

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года // kazved.ru
Перерасчет пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года
13.07.2017
Повышение пенсионного возраста: какие изменения грядут? // 3mv.ru
Повышение пенсионного возраста: какие изменения грядут?
20.07.2017

Освобождение пенсионер от оплаты коммунальных услуг

В Государственную Думу на рассмотрение поступил закон об освобождении людей пенсионного возраста от уплаты коммунальных услуг. В связи с небольшими пенсиями, было предложено отменить уплаты за воду, электроэнергию и газ.

Данное предложение пояснялось тем, что пенсионеры смогут на сэкономленные деньги покупать нормальные продукты в магазине и пользоваться различными услугами, связанными с обслуживанием населения. Такая инициатива должна улучшить экономику за счёт приведённого в динамику классического круговорота товар-деньги.

Хочется заметить, что такое предложение не является новым, так как для пенсионеров существуют льготы на услуги ЖКХ. Благодаря субсидиям пенсионеры могут частично вернуть свои денежные средства. Данное направление скорее не нововведённый законопроект, а возможное увеличение льгот и создания более комфортных условий для пенсионеров.

С другой стороны, этот вопрос приобретает большую актуальность в связи с вопросом увеличения возраста выхода на пенсию. Надеемся, что Госдума действительно проявляет заботу о пожилой части населения и такие обсуждения не окажутся просто словами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *