Добавки к пенсиям работающих пенсионеров не ожидается – Моя пенсия в РФ
Итоги 2016 года программы софинансирования пенсионных накоплений // nnpf.ru
Итоги 2016 года программы софинансирования пенсионных накоплений
26.05.2017
Пенсии не вырастут от увеличения пенсионного возраста // finobzor.ru
Пенсии не вырастут от увеличения пенсионного возраста
02.06.2017

Добавки к пенсиям работающих пенсионеров не ожидается

Добавки к пенсиям работающих пенсионеров не ожидается // v-kurse.ru

Добавки к пенсиям работающих пенсионеров не ожидается // v-kurse.ru

Вопрос об индексации пенсия для работающих пенсионеров так и повис в воздухе, что вызывает бурные обсуждения и тревогу у граждан, которые по-прежнему продолжают работать, даже выйдя на пенсию.

К большому сожалению, в силу не самой благоприятной экономической ситуации в 2017 году рассчитывать на шанс увеличения пенсии, работающим гражданам, достигшим возраста пенсии, не приходится. Существует вероятность того, что повысить пенсию гражданам, данной категории, смогут в 2018 году.

200 миллиардов рублей нужно выделить из средств госбюджета для того, чтобы иметь возможность проиндексировать пенсии 10 миллионов пенсионеров, продолжающих ходить на работу. Очевидно, что правительство не располагает необходимыми средствами или же выбраны другие приоритеты. Хотя, сразу два госкомитета предложили правительству возобновить индексацию пенсий для работающих пенсионеров.

Комитет по труду и экономической политике РФ не исключает вероятности, что обсуждение данного вопроса с правительством еще не завершено.

9,6 миллиона пенсионеров, трудящихся на пенсии не могут надеяться на рост своей пенсии, которая положена всем остальным пенсионерам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *