Гастарбайтеры из Таджикистана получат пенсию в России? – Моя пенсия в РФ
Эксперты прогнозируют отмену пенсий // 2018god.net
Эксперты прогнозируют отмену пенсий
16.08.2017
Иск о высоких пенсиях депутатов отклонен московским судом // polit.info
Иск о высоких пенсиях депутатов отклонен московским судом
24.08.2017

Гастарбайтеры из Таджикистана получат пенсию в России?

Гастарбайтеры из Таджикистана получат пенсию в России? // Avesta.Tj

Гастарбайтеры из Таджикистана получат пенсию в России? // Avesta.Tj

Продолжается доработка соглашения об обеспечении российской пенсией граждан Таджикистана, работающих в России. Согласно существующей версии документа претендовать на пенсионные выплаты будут работники, трудоустроенные в стране легально с уплатой всех налогов и сборов.

Власти Таджикистана намерены добиться окончательной договоренности уже в 2018 году. Представитель властей утверждает, что такая договоренность простимулирует трудящихся перейти на официальную работу, чтобы вносить вклад в экономику России, а приток легальных работников особенно важен на фоне ухудшения ситуации с демографией в нашей стране.

По данным исследователей из Высшей Школы Экономики сегодня в России трудятся 800 000 мигрантов из Республики Таджикистан, которые в среднем зарабатывают 28 тысяч рублей в месяц.

Разработка соглашения о пенсионном обеспечении для иностранных работников была начата еще в 2006 году, но споры о прозрачных способах учета налогов и сборов, внесенных мигрантами, и размере выплат не позволяют довести проект до подписания сторонами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *