Военные пенсионеры могут остаться без пенсий – Моя пенсия в РФ
Новые изменения размера пенсии по старости // opensii.info
Новые изменения размера пенсии по старости
22.05.2017
Итоги 2016 года программы софинансирования пенсионных накоплений // nnpf.ru
Итоги 2016 года программы софинансирования пенсионных накоплений
26.05.2017

Военные пенсионеры могут остаться без пенсий

Военные пенсионеры могут остаться без пенсий // comandir.com

Военные пенсионеры могут остаться без пенсий // comandir.com

Из-за экономической нестабильности государственная власть может отменить военные пенсии. Такие пенсионные выплаты получают бывшие работники: Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ и всех силовых структур.

Тех пенсионеров, которые уже на заслуженном отдыхе, перемены не коснутся, и все они будут получать свои пенсии. Но те силовики, которые еще не дослужили до пенсии, могут лишиться ее. Они, как говорят, будут получать разовое пособие для адаптации на гражданских работах. Пожизненных военных пенсий у них может и не быть. Такая информация уже активно обсуждается в Министерстве финансов России.

Институт подведомственный Министерству финансов (НИФИ) уже готовит обоснования пенсионной реформы. И под сокращения попадают военные. Подтверждением этому служат выступления директора НИФИ Владимира Назарова.

Даже сегодня получить военную пенсию бывает сложно. Основным критерием для ее начисления является выслуга лет (20 и более лет), а так некоторые другие условия. Часто увольняются до того, как будет достигнута выслуга. Некоторые уже выйдя на пенсию узнают о том, что не соответствуют требованиям для начисления военной пенсии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *