ПФР научит пенсионеров обращаться с "Госуслугами" – Моя пенсия в РФ
Военные пенсионеры также не дождутся индексации // informpskov.ru
Военные пенсионеры также не дождутся индексации
06.06.2017
У приложения от ПФР всего 70000 скачиваний // novosti44.ru
У приложения от ПФР всего 70000 скачиваний
16.06.2017

ПФР научит пенсионеров обращаться с «Госуслугами»

ПФР научит пенсионеров обращаться с "Госуслугами" // ycdl.ph-int.org

ПФР научит пенсионеров обращаться с "Госуслугами" // ycdl.ph-int.org

Подмосковный Красногорск стал местом проведения II Форума, посвященного нововведениям в области соцработы. Именно там 8 июня Пенсионный фонд заключил несколько важных договоров, среди которых большим значением обладает договор о совместной работе, подписанный В. Рязанским от лица общественной организации «Союз пенсионеров».

В соглашении подчеркнуто два ключевых направления сотрудничества. В первую очередь Пенсионный фонд намерен консультировать членов организации по любым вопросам, возникающим у людей: кто и когда имеет право на получение пенсии и других определенных законом пособий, каким образом пенсия образуется и как определить ее размеры, а также, что особенно важно, каким образом ПФР будет предоставлять услуги населению в электронном виде.

Консультации ПФР будет проводить не на постоянной основе, а в форме периодически назначаемых совещаний, конференций и круглых столов. Вдобавок, ПФР намерен продвинуть электронный пакет своих услуг при помощи взаимного сотрудничества в области повышения компьютерной грамотности среди граждан пенсионного возраста. На курсах будет использоваться совместное с «Ростелекомом» пособие для старшего поколения «Азбука Интернета».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *