ПФР намерен сосредоточиться на борьбе с нелегальными доходами – Моя пенсия в РФ
// ufavesti.ru
Прожиточный минимум в Саратовской области составил 8278 рублей
19.12.2016
// Владислав Шатило/РБК
Россияне испугались новой пенсионной реформы
26.12.2016

ПФР намерен сосредоточиться на борьбе с нелегальными доходами

// unity.lv

// unity.lv

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что с 2017 года ПФР активизирует работу по борьбе с нелегальными доходами. «Большим проектом на следующий год будет проект легализации доходов, поскольку те граждане, которые не платят налоги и взносы, они будут выключены из пенсионной системы»,— сказал он.

«К нам приходят люди по поводу пенсий, и они очень недовольны тем стажем, ее размером, потому что многие не задумывались об этом двадцать или тридцать лет назад»,— сказал также глава ПФР. Господин Дроздов отметил, что фонд будет заниматься этим вопросом совместно с другими ведомствами, а также с региональными властями. «В основном через обмен информацией, череp доведение до граждан наших возможностей. Будем думать и над другими механизмами, которые позволят гражданам принять правильное решение»,— цитирует его «Интерфакс».

В пресс-службе ПФР агентству пояснили, что фонд участвует в мероприятиях по легализации неформальной занятости, и в результате за период с 1 декабря 2014 года по 30 июня этого года удалось дополнительно привлечь в бюджет ПФР 20,3 млрд руб.

Напомним, на прошлой неделе первый зампред ЦБ Сергей Швецов, сообщил, что если Минфину и ЦБ удастся снять разногласия с социальным блоком правительства, законопроект с обновленными принципами пенсионного обеспечения может поступить в Госдуму уже осенью 2017 года. Возражения Минтруда вызывает не полностью добровольный характер привлечения населения к участию в новой системе и недостаточный уровень гарантий сохранности средств. Через год ведомства также предлагают запустить работу единого пенсионного администратора.

 

Источник: kommersant.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *