Пенсии не вырастут от увеличения пенсионного возраста – Моя пенсия в РФ
Добавки к пенсиям работающих пенсионеров не ожидается // v-kurse.ru
Добавки к пенсиям работающих пенсионеров не ожидается
30.05.2017
Военные пенсионеры также не дождутся индексации // informpskov.ru
Военные пенсионеры также не дождутся индексации
06.06.2017

Пенсии не вырастут от увеличения пенсионного возраста

Пенсии не вырастут от увеличения пенсионного возраста // finobzor.ru

Пенсии не вырастут от увеличения пенсионного возраста // finobzor.ru

По нашему законодательству женский пенсионный возраст приравнен к 55 годам, а мужской к 60 годам. Неоднократно были разговоры о вынужденной мере увеличения пенсионного возраста, поскольку государству становиться непросто выполнять свои социальные гарантии. Как возможный вариант решения данной проблемы всерьёз обсуждают  возможность увеличить возраст выхода на пенсию. Уже с начала этого года чиновникам  повысили пенсионный возраст. По намеченному плану ежегодно ожидается повышение возраста на 6 месяцев. В результате предполагается, что мужчины выйдут на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины в 63 года. Хотя А. Кудрин в свой инициативе говорил также о возрасте 65 лет для всех, вне зависимости от пола.

При всем при этом проблема создания дополнительных рабочих мест, которые потребуются в случае увеличения пенсионного возраста пока еще не обсуждалась. Ведь граждане будут вынуждены работать дольше для своего финансового обеспечения.

В России по статистическим данным продолжают работать около 36% граждан после выхода на пенсию.  Некоторые сотрудники медицинских структур, силовики и  также военные выходят на пенсию досрочно, но продолжают свою трудовую деятельность из того, что не удовлетворены размерами пенсионного обеспечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *