Новые правила индексирования пенсий-2018 – Моя пенсия в РФ
Пенсионные выплаты работников прокуратуры и СКР станут на треть выше // pensiaexpert.ru
Пенсионные выплаты работников прокуратуры и СКР станут на треть выше
18.12.2017
В Москве повысят пенсионные выплаты для инвалидов // infinica.ru
В Москве повысят пенсионные выплаты для инвалидов
25.12.2017

Новые правила индексирования пенсий-2018

Новые правила индексирования пенсий-2018 // life.ru

Новые правила индексирования пенсий-2018 // life.ru

Государственной думой в третьем рассмотрении был одобрен законопроект, касающийся дохода граждан пенсионного ценза. Посредством правок планируется повысить пенсионный коэффициент и увеличить фиксированные выплаты страховых пенсионных начислений.

О том, что закон одобрен, а Кабинет министров внес поправки, сообщает официальный сайт Государственной думы. В приложениях к документам говорится, что процесс индексирования страховых пенсий и фиксированных доплат к ней приостановлен до 01.01.2019. При этом индексирование в 2018-ом году будет произведено единоразово 1-ого января. Напомним, что ранее пенсионный перерасчет производился дважды в год (в первых числах февраля/апреля).

Согласно нововведениям, цена одного коэффициента пенсии повышается с 01.01.2018 на 1.037 и становится равной 81.49 рублям. Сумма фиксированных выплат к страховым пенсиям с 01.01.2018 также подлежит индексации (коэффициентом 1.037). Окончательный объем выплат будет не менее 4982.9 рублей.

Еще одним положением принято то, что общее материальное обеспечение пенсионеров (учитывая дополнительные социальные выплаты) за текущий год не должно быть меньше суммы, выплаченной в прошлом году. По мнению Государственной думы, такие поправки позволят снизить риск падения доходов россиян (которые получают дополнительную плату к пенсии до прожиточного минимума) в моменты понижения минимального дохода граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *