Мосгордума проголосовала за проект о пенсиях для сирот с рождения – Моя пенсия в РФ
Татьяна Нестеренко // Виталий Белоусов / РИА Новости
Часть Резервного фонда пойдет на выплату пенсий
12.12.2016
// golos-buryatyi.ru
В Забайкалье уменьшили доплаты к пенсиям чиновников
14.12.2016

Мосгордума проголосовала за проект о пенсиях для сирот с рождения

// РИА Новости. Владимир Песня

// РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости. Мосгордума в среду рассмотрела проект о внесении изменений в ФЗ о государственном пенсионном обеспечении, который предусматривает выплаты пенсий детям, с рождения не имеющим родителей.

С соответствующим проектом депутаты Мосгордумы планируют обратиться в Государственную Думу. В ходе голосования 36 депутатов МГД проголосовали за, выступивших против и воздержавшихся – не было.

«На сегодняшний день существует ситуация, когда дети, потеряв своих родителей, имеют право на пенсионное обеспечение соответствующего пенсионного размера. Но есть и такие дети, которые с рождения не имели родителей, в свидетельстве о рождении в графе «родители» у них прочерк. К сожалению, такие дети по действующему ныне закону пенсионного обеспечения, не имеют права рассчитывать на это», — сообщил депутат городской думы Михаил Антонцев.

По его словам, данный законопроект «изымает» этот пробел и заполняет его нормой, в которой такие дети могут получить социальные пенсии в соответствующем размере.

«Прошу вас поддержать данный положительный отзыв, для того чтобы уже завтра его предоставить в Государственную Думу», — обратился Антонцев к депутатам.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *