Индексация пенсии в 2017 году в России по старости: последние новости – Моя пенсия в РФ
СНИЛС
Как определить номер СНИЛС?
12.05.2017
Работающих пенсионеров ждет дополнительная индексация пенсии // informatio.ru
Работающих пенсионеров ждет дополнительная индексация пенсии
17.05.2017

Индексация пенсии в 2017 году в России по старости: последние новости

Индексация пенсии в 2017 году в России по старости // therussiantimes.com

Индексация пенсии в 2017 году в России по старости // therussiantimes.com

На начало января 2017 года правительством было принято решение выдать всем пенсионерам по 5 тысяч рублей. Ситуация обострилась из-за индексации пенсии за 2016 год. Она в свою очередь проводилась один раз за год, а цены на товары в магазинах росли как на дрожжах. Правительство обещает провести индексацию по старым правилам, без нововведений.

Февраль порадовал пенсионеров повышением пенсий на 5.5 %. Этого процента, по мнению экономистов правительства достаточно, что бы покрыть инфляцию за 2016 год. Как всегда, найдется информация, что процент должен был составлять 5.8% и был заложен в бюджет. Разницу решили доплатить, когда пришел момент индексации пенсии по достижении старости. Она в свою очередь составила 0.3 %. Большинство пенсионеров сочло это за издевательство. Ведь в среднем им вышло прибавка от 10 – 60 рублей.

Следующая индексация планируется на осенний период. Правительство уверяет что, денег в бюджете достаточно. Индексация не затронет пенсионеров, которые еще могут работать. Вот так экономисты, сэкономят на старости. Арифметика проста, пенсионеры, которые еще трудятся, индексация ждет только после увольнения с места работы.

Премьер-министр Медведев в своем докладе изложил в апреле, что индексация пенсий на 2017 год является приоритетом в социальной политике государства. По мнению экспертов, в скором времени, и эту категорию пенсионеров, ожидают хорошие новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *