Изменен порядок индексации выплат пенсионерам, прекратившим работать – Моя пенсия в РФ
Иск о высоких пенсиях депутатов отклонен московским судом // polit.info
Иск о высоких пенсиях депутатов отклонен московским судом
24.08.2017
СМИ обсуждают размер пенсий известных артистов // comandir.com
СМИ обсуждают размер пенсий известных артистов
31.08.2017

Изменен порядок индексации выплат пенсионерам, прекратившим работать

Изменен порядок индексации выплат пенсионерам, прекратившим работать // newizv.ru

Изменен порядок индексации выплат пенсионерам, прекратившим работать // newizv.ru

Тяжелое экономическое положение в стране отразилось прежде всего на пенсионерах. В текущем году правительство приняло ряд непопулярных мер, например, военные пенсии были увеличены всего на 4 % против 5,4 % в прошлом году.

Перерасчет пенсий получателям, продолжающим работать, был приостановлен. Но положенную доплату также не могут сразу получить и те пожилые люди, которые завершили трудовую деятельность. Из-за бюрократической волокиты положенная индексация проводится только на 3-4 месяц после увольнения пенсионера.

В 2017 году недополучили доплату к пенсии несколько миллионов пенсионеров, решивших прекратить работу. Решить возникшую проблему призван закон № 134 – ФЗ, который вступит в силу 1 января 2018. По новому закону доплата к пенсии будет начисляться с месяца, который следует за увольнением. Переоформление пенсионных выплат будет также занимать 3-4 месяца, но за это время прибавка будет начисляться и суммироваться. Получат накопленную доплату пенсионеры в том месяце, когда будет полностью проведена индексация по документам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *